Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Power Bank: что это такое и как правильно пользоваться

Для оперативной зарядки телефона или планшета в любых условиях, в том числе при отсутствии доступа к электрической сети, рекомендуется приобрести внешний аккумулятор Сяоми. Продукция бренда характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками, длительным сроком работы и простотой использования.

Как пользоваться повер банком Xiaomi для зарядки смартфона?

Для этого требуется взять ваш мобильный девайс и кабель, который поставляется с ним в комплекте. Вставляем разъем кабеля в соответствующий порт павербанка, после чего процесс подзарядки должен начаться в автоматическом режиме.

Если этого не произошло, то следует воспользоваться кнопкой включения/выключения (ON/OFF). Количество и длительность нажатий зависит от особенностей конкретной модели. Подробная информация об этом обязательно указывается производителем в инструкции. В большинстве случаев требуется нажать один либо два раза. Иногда следует удерживать ее зажатой на протяжении нескольких секунд.

Процесс зарядки смартфона с помощью Xiaomi Mi Power Bank

О том, что процесс пополнения энергии аккумуляторной батареи происходит успешно, будет свидетельствовать свечение светодиодных индикаторов на его корпусе. Если вы не знаете, как пользоваться внешним аккумулятором Xiaomi и когда будет завершена процедура пополнения заряда батареи телефона или планшета, то обязательно обратите внимание на эти индикаторы. По мере расходования энергии устройством, количество светящихся светодиодов будет уменьшаться.

Как зарядить повер банк Xiaomi?

Для этого мероприятия вам понадобится кабель USB с зарядным устройством. Подключаем с его помощью девайс к электрической розетке. При желании можно подключить, например, к ноутбуку или ПК. Но в таком случае существенно снизится скорость передачи энергии, поэтому розетка считается оптимальным вариантом.

На каждой модели бренда Ксиаоми присутствуют светодиодные лампочки. Обычно их четыре штуки. Если уровень энергии находится на минимуме, то будет светиться только одна лампочка.

Свечение светодиодных индикаторов заряда на Xiaomi Mi Power Bank

По мере его увеличения начинает возрастать и количество светящихся светодиодов. Если они загорятся все, то девайс можно отключить от сети – он уже заряжен.

Как пользоваться Xiaomi Mi Power Bank: советы по эксплуатации

Для увеличения срока его бесперебойной работы рекомендуется соблюдать следующие рекомендации:

  • Стараться использовать при плюсовой температуре. Если включать изделие на морозе или просто оставить его для хранения при низком температурном режиме, то его работоспособность может существенно ухудшиться;
  • Применять оригинальные аксессуары, которые идут в комплекте. При выборе товара внимательно изучите, не является ли он подделкой внешнего аккумулятора Ксиаоми и является ли оригинальным шнур, поставляемый в комплектации;
  • Активно эксплуатируйте гаджет. Нежелательно оставлять его на долгое время без работы. Если же вы планируете не использовать устройство в течение недели и более, то подзарядите его до 50-80%;
  • Не стоит полностью разряжать аппарат, так как это может уменьшить ресурс его батарей. Оптимальным вариантом считается его подключение к электросети при емкости 10-20%.
Цвета корпуса внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank

Если вы заметили, что изделие стало быстрей разряжаться, то можно воспользоваться таким приемом: полностью зарядить/разрядить гаджет два-три раза. Это поможет набрать ему максимальную емкость и увеличить показатели скорости.