Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Полезные советы по настройке видеосъемки на Xiaomi

В число достоинств Действия по настройке видео на телефоне Xiaomi

В верхней части экрана справа находится изображение трех горизонтальных полосок. Нажимаем на них, что приводит к открытию меню. Один из пунктов – «Настройки», которые изображаются в виде шестеренки.

Обратите внимание на то, чтобы была активирована первая функция из списка: «Сохранять место съемки». Это позволяет записывать в служебную информацию координаты местности, где осуществляется видеосъемка. Преимущество такого решения заключается в сортировке видеофайлов через приложение «Галерея».

Есть такой пункт, как «Зеркальный режим» на Сяоми. Его активация позволяет отключить автоматическое отзеркаливание при фотосъемке селфи.

Благодаря функции стабилизации изображения предотвращается вероятность дрожания кадра. Однако не следует сильно надеяться на эту опцию, ведь она способна убрать только небольшую дрожь. Желательно обращать внимание на плавное управление и удержание камеры двумя руками.

Еще важный момент – «Качество видео». С его помощью становится возможным выбор количества кадров в секунду и разрешения. В зависимости от модели показатели будут различаться. При выборе параметров стоит учитывать, что более высокое разрешение гарантирует повышение четкости изображения. При увеличении частоты кадров обеспечивается плавность полученного видеоролика.

Способы настройки видеосъемки на Xiaomi

Если вы являетесь обладателем смартфона Сяоми, который поддерживает видео 4К, но у вас нет телевизора или иного воспроизводящего устройства с аналогичным разрешением, то стоит выбрать более низкие показатели, например, FHD 1080p. Если объем встроенной памяти невелик, то параметр fps лучше снизить с 60 до 30.

Под видеокодером понимается алгоритм, который кодирует данные. Предоставляется возможность воспользоваться кодеками H.264 и H.265. Наиболее распространен H.264, поэтому при необходимости просмотра видео на иных гаджетах рекомендуется включить его.

Опция «Интервал в режиме «Ускорение» означает, что можно выбирать длительность съемки ролика таймлапс. Это позволяет снять видео протяженностью, например, всего 30 секунд, которое в действительности будет длиться полчаса.

Для вычисления интервала следует продумать нужную длину ролика. Предлагаем считать по такому методу: если вы хотите снять солнечный закат длительностью 1 час, а выбранная вами длина видеофайла будет составлять 30 секунд. Пусть частота кадров будет 24 fps.

Тогда надо 30 секунд умножить на 24 кадра. В результате получается 720 видеокадров в половине минуты. В одном часу 3600 секунд. Теперь требуется 3600 разделить на 720. Получается, что подходит интервал 5 секунд.

При выборе опции «Устранение мерцания» осуществляется подстройка частоты кадров в соответствии с мерцанием ламп освещения в комнате. Этот показатель может равняться 50 либо 60 в секунду. Проще всего выставить автоматическое определение.

Стоит обратить внимание и на режим экспозиции, о котором подробно рассказывается здесь.

Вот основные настройки, которые позволяет добиться нужного качества видеосъемки на Xiaomi.