Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не открывается шторка уведомлений на Xiaomi?

Шторка уведомлений Xiaomi состоит из набора самых актуальных иконок для быстрого включения/выключения функций. Для доступа к ней нужно лишь сделать свайп вверх/вниз. В редких случаях открыть ее не получается. Почему так происходит и как устранить проблему, вы узнаете из нашей статьи.тут.

Благодаря перезагрузке осуществляется сброс оперативной памяти смартфона с последующей загрузкой в нее информации от операционной системы и прошивки.

Изменение стиля

В оболочке MIUI 11 есть функция, которая позволяет изменять стиль отображения уведомлений. Если внести в нее коррективы, то перезапустятся нужные модули, а их работа возобновится в корректном формате.

Инструкция по изменению стиля шторки уведомлений на Сяоми

Для этого надо зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Уведомления». В верхней части экрана появится подпункт «Шторка уведомлений». Нажимаем на него и переходим в меню, где предоставляются на выбор два варианта: MIUI и Android. Кликаем по тому варианту, который вам больше нравится, и перезагружаем аппарат.

Проблемы с прошивкой

Порой после прихода новых обновлений некоторые функции операционной системы начинают работать неправильно. В таких случаях рекомендуется повторно установить полную версию MIUI 11, что позволит восстановить функционал аппарата.

На первом этапе следует открыть «Настройки» - «О телефоне», где кликнуть по иконке в виде трех вертикальных точек. Появится всплывающее меню, одним из пунктов которого будет «Скачать полную прошивку». Выбираем его, дожидаемся окончания процесса скачивания и снова перезагружаем мобильное устройство.

Инструкция по скачиванию полной версии прошивки для телефона Сяоми

Как правило, один из этих советов обязательно помогает решить проблему со шторкой уведомлений Сяоми.