Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать скриншот на MIUI 12: основные способы

Вам необходимо отправить информацию, например, о контакте или последовательности действий? Можно, конечно, ввести нужные данные через мессенджер или социальные сети, что потребует немало времени. Будет намного проще, если сделать скриншот экрана MIUI 12, для чего вам понадобится буквально секунда.

Предлагаем вашему вниманию самые простые способы для создания скриншотов MIUI 12.

Вариант №1

В Смартфоне Xiaomi есть встроенная опция в виде шторки управления, которая появляется на экране путем свайпа сверху вних. На ней есть основные команды, что упрощает процесс управления девайсом.

Вам следует протянуть пальцем сверху вниз от верхней части дисплея и выбрать в появившейся шторке иконку с изображением ножниц.

Инструкция по созданию скриншота из шторки уведомлений MIUI 12

Вариант №2

Можно еще воспользоваться боковыми кнопками. Для этого необходимо одновременно нажимать на клавишу «Включение» и кнопку уменьшения громкости.

Вариант №3

Удобная опция – это сенсорный помощник, который можно устанавливать либо удалять по своему усмотрению. Речь идет о дополнительной панели инструментов, которая оформлена в виде полупрозрачного круга. При нажатии на нее предоставляется быстрый доступ к нужным функциям, например, «Домой», «Назад», «Блокировка» и пр.

Для этого заходим в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Сенсорный помощник». Переводим рычажок вправо, что приводит к активации функции. Тут следует выбрать нужные вам опции, предпочитаемый жест, автоматическое скрытие и пр.

Инструкция по настройке сенсорного помощника на телефонах с MIUI 12

С правой стороны экрана появится изображение окружности, при нажатии на которую появятся выбранные вами функции, включая снимок экрана MIUI 12. Он тоже оформляется в виде иконки с ножницами.

Вариант №4

Этот способ не подходит для тех, кто для управления телефоном Xiaomi пользуется жестами. Если вы предпочитаете жестовое управление, то вам требуется зайти в расширенные настройки и выбрать пункт «Безграничный экран». При выборе строки «Кнопки» должна появиться панель для навигации. Для создания скриншота следует одновременно нажать на сенсорную кнопку «Меню», которая находится с левой стороны, и клавишу уменьшения громкости.

Вариант №5

Самый быстрый и простой способ – это одновременное протягивание трех пальцев сверху вниз по поверхности дисплея.

Создание длинного скриншота MIUI 12

Если вам нужен не просто снимок экрана, а длинный скриншот, на котором отображается вся информация в текущем меню, то такая возможность есть в текущей версии прошивки. Для этого просто сделайте скриншот на Xiaomi удобным для вас способом и посмотрите внимательно на появившийся на экране скриншот. Один из его пунктов – это прокрутка.

Опускайтесь вниз до тех пор, пока вам это необходимо. Когда вы решите, что дальше прокручивать снимок не следует, то кликните по кнопке «Стоп». Вам остается только сохранить скриншот, нажав на соответствующую клавишу сверху справа.

Теперь вы знаете, как сделать скриншот на Xiaomi.