Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить автоматическую громкую связь на Xiaomi?

Функция громкой связи на Сяоми позволяет слышать собеседника через внешний динамик игровой режим Xiaomi. Он создан для того, чтобы оптимизировать работу основного процессора и видеоускорителя с целью повышения производительности в игровых приложениях.

Одна из его функций – автоматическое включение громкой связи во время игры, т.е. можно одновременно отвечать на звонок и продолжать играть.

В редких случаях бывает так, что ускорение игр на Сяоми начинает срабатывать некорректно. Из-за этого при любом входящем звонке, вне зависимости от того, активирована игра либо нет, включается громкая связи.

Решается проблема путем отключения этой функции.

Для этого требуется зайти в приложение «Безопасность». В нижней части экрана находится пункт «Ускорение игр». Кликаем по нему, после чего выбираем в правой верхней части экрана изображение настроек.

Отключение громкой связи через игровой режим на Xiaomi

Листаем меню вниз, пока не появится подпункт «Отвечать по громкой связи». Бегунок надо перевести влево, что приведет к деактивации функции.

Теперь при ответе на телефонный звонок вам нужно будет каждый раз при необходимости включать громкую связь, а о вероятности несанкционированной ее активации можно позабыть.